Новости

7 декабря 2015
Ликвидация разлива нефтепродуктов в г. Невельск
В связи с аварийной ситуацией с танкером «Надежда» в г. Невельск 28 ноября 2015 года была поднята оперативная группа компании "Экошельф" для реагирования на возникшую чрезвычайную ситуацию, связанную с разливом нефтепродуктов.
Группа специалистов выехала на место разлива с комплектом необходимого оборудования ЛРН и вспомогательной техникой, -  аварийно - спасательным автомобилем, кран-балкой для перевозки оборудования ЛРН, бензовозом и автомобилем для доставки персонала.
В целях  обеспечения экологической безопасности  и сбора разлившихся нефтепродуктов компанией была организована  следующая работа:
прокладка рукавной линии, длиной 200 метров, от танкера «Надежда» до берега, для перекачки нефтепродуктов с танкера в бензовозы;
сбор и складирование на площадке временного хранения в зоне ЧС собранных нефтесодержащих отходов;
зачистка береговой линии в районе традиционного размещения тюленей протяженностью полтора километра;
вывоз собранных нефтеотходов на площадку временного хранения отходов с. Яблочное;
сбор разлитых нефтепродуктов на побережье с использованием вакуумных установок.
В ликвидации ЧС  принимают участие 18 специалистов компании, от 8 до 17 единиц специализированной техники, в зависимости от объема выполняемых работ. 
За время работ собрано более 500 кубических метров загрязненного нефтепродуктами грунта.  Вывезено на ПВХО с. Яблочное более 350 кубических метров грунта загрязненного нефтепродуктами.
 
 
назадназад